Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26 Апреля 24, 11:57

Центр детского творчества "Камертон"

Погода
Меню
Опрос
Как вы относитесь к "Камертону"?
Всего ответов: 233
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Новый год в «Камертоне»

 

Пусть с милым, весёлым тигрёнком игривым

Весь год будет добрым и самым счастливым!

 

         Именно с такими словами встретили Новый год воспитанники ЦДТ «Камертон». Начиная с самого утра детвору веселили Баба-Яга, Кикимора, Леший, Поганка Мухоморовна и, конечно же, Тигрёнок. Действие развернулось в актовом зале Центра, где красиво украшенная ёлка привлекала взоры присутствующих. Много музыки, смеха и радости приветствовало гостей. Вместе со сказочными героями Красной Шапочкой и Скоморохом ребята водили хороводы возле ёлки, пели песни, разгадывали загадки и, конечно же, играли в весёлые новогодние игры. Дед Мороз и Снегурочка порадовали всех ребят сладкими подарками.

... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Kamerton | Дата: 30 Декабря 09 | Комментарии (0)

Районный конкурс хореографических коллективов «Вдохновение»

 

20 декабря в РДК «Мелиоратор» проводился 11 районный конкурс хореографических коллективов «Вдохновение». Этот день стал настоящим праздником для ценителей искусства танца, который радует своим изяществом и волшебством.

    В конкурсе принимали участие  10 хореографических коллективов Безенчукского района.

     Среди конкурсантов  были ребята, которые участвовали в конкурсах разного уровня. А  коллективы из МОУ Екатериновская СОШ, Натальинского СДК, БАТ, ш/с «Гармония» и «Росинка» принимали участие в конкурсе хореографических коллективов впервые. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Kamerton | Дата: 22 Декабря 09 | Комментарии (0)


 Успех рождает успех.

 

11 декабря 2009 г. МОУДОД Центр детского творчества «Камертон» п. Безенчук приветливо распахнул свои двери для участников Областного семинара по хореографии.  Данное мероприятие стало логическим продолжением Областного конкурса педагогического мастерства работников дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям», победителем  ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Kamerton | Дата: 22 Декабря 09

"Будущее в наших руках"

12 декабря  в актовом зале МОУДОД ЦДТ «Камертон» состоялась районная молодежная акция «Будущее в наших руках». Для  Безенчукского района она стала традиционной.  Пять лет назад воспитанники клуба менеджеров «Новая Цивилизация» Мария Агафонова и Алена Сабанова написали  и реализовали социальный проект,  целью которого являлось формирование активной позиции учащихся и повышение уровня знаний подростков о СПИДе. С тех пор, ежегодно в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, проводится конкурс творческих работ.

В этом году в акции принимали участие 9 образовательных учреждений района. Победителями конкурса в различных номинациях названы:

... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Kamerton | Дата: 16 Декабря 09 | Комментарии (0)

За чистоту родной речи  

         Человек, так занят собой,  что порой не замечет, как общается, не обращает внимание, на то, правильно ли формулирует свою речь. За три последних века русский язык изменился качественно, став языком современным. Изменилось и отношение к нему. Но люди порой даже не пытаются понять, а правильно  ли они говорят, и что они говорят. 11 ноября 2009 г. Центр детского творчества «Камертон» начал цикл мероприятий за чистоту русского языка «Словарный запас», который адресован учащимся 7-х классов школ п. Безенчук. В этот день центр встретил у себя учеников первой школы.  На встречу к ребятам пришли люди, обеспокоенные этой проблемой, люди которым не безразлично будущее нашего родного языка. На встрече ребята и гости разбирали  важные вопросы современного языка. Превосходный знаток русского языка и замечательный учитель – Чичкина Аида Алексеевна рассказала ребятам, о изменениях в русской речи, которые связаны с научно-техническим прогрессом, с заимствованием иностранных слов и правильно ли делает человек, когда без надобности коверкает речь вставляя в неё совершенно не нужные для разговора слова. Священник храма Святой троицы – отец Ростислав объяснил, как влияет грязная брань на душу человека,  приведённые им примеры положительно подействовали на ребят, заставили задуматься о происхождении грязной брани.  О том, как общается молодёжь на просторах Интернета, прибегая к сетевой речи подробнее рассказала Наталья Евгеньевна Галицына (руководитель МУ «Дом молодёжных организаций»), а наглядный пример сравнения писем прошлых лет и современной переписки показал, как оскуднел русский язык. Ребята проявили активность, участвуя в игровых программах. Попытка перевести слова-паразиты на разговорную речь оказалась не таким простым заданием, но ребята приложили все усилия и вышли победителями из этой ситуации. Ребятам так понравилось общение с гостями, что не хотелось расходиться.  Мы очень надеем ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Kamerton | Дата: 16 Ноября 09 | Комментарии (0)


От творчества – к мастерству

      Повышение эффективности современных культурно-досуговых мероприятий для детей и молодёжи невозможно без должного сопровождения  разнообразной жанровой продукцией народного творчества. В целях организации деятельности мастеров декоративно-прикладного искусства, повышения их профессионального мастерства,  развития инициатив и творческого ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Kamerton | Дата: 03 Ноября 09 | Комментарии (0)


 «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»

 

«Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказке может всё случиться, наша сказка впереди. Сказка в двери к нам стучится. Скажем гостю: «Заходи!». Именно встрече со сказкой было посвящен праздник, проходивший 29  октября 2009 г. в Школе раннего развития «Росток» МОУДОД ЦДТ «Камертон».

Героями сказок были сами дети – воспитанники ШРР «Росток». Родители, бабушки и дедушки, педагоги и гости праздника с удовольствием посмотрели в исполнении ребят как дед репку сажал, как хитрая Лиса Колобка съела, как звери новый теремок построили. И все это ребятам  помогли подготовить к празднику педагоги Школы: О.Н. Тихонова (руководитель ШРР «Росток»), ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Kamerton | Дата: 03 Ноября 09 | Комментарии (0)

Играйте вместе с нами

             В последнюю неделю октября в Центре детского творчества «Камертон» царила атмосфера веселья, радости и озорства. Первые каникулы учебного года камертоновцы решили встретить неделей «Игры и игрушки». На протяжении этой недели педагоги в своих объединениях на занятиях проводили различные игры. Ребята решали ребусы и головоломки, рассказывали о своих любимых игрушках и о игрушках, в которые играли их родители. В краеведческом объединении «Край родной» ребята на занятии играли в игры, в которые играл их любимый поэт и писатель А.С. Пушкин. Это такие игры как серсо, бочче, падающая башня, лимбо и конечно же калечина-малечина. Также ребята познакомились с историей возникновения этих замечательных игр. Взрослые ребята - воспитанники Школы секретаря-машинистки решили не отставать от малышей и провели в объединении ряд логических игр, рассказывая позже, что эти игры очень хорошо освежают ум и заставляют мозг работать быстрее. По завершению недели «Игры и игрушки» воспитанники Школы написали эссе на тему «Моя любимая игра, моя любимая игрушка». Авторами лучших работ признаны ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Kamerton | Дата: 30 Октября 09 | Комментарии (0)



За  безопасность дорожного движения голосуем вместе!

 

            «Знать правила движения – большое достижение!», «Знай правила движения как таблицу умножения!» - эти и другие призывы можно было услышать 29 октября 2009 г. на Районном конкурсе театрализованных представлений агитбригад юных инспекторов движения. Организаторами этого уже традиционного мероприятия стали Госавтоинспекция ОВД по муниципальному району Безенчукский, Безенчукский отдел образования, МОУДОД Центр детского творчества «Камертон».

            Цель данного конкурса – пропаганда среди учащихся правил дорожного движения, развитие деятельности отрядов юных инспекторов движения в образовательных учреждениях Безенчукского района.

            Районный конкурс агитбригад ЮИД проходил на базе МОУ СОШ №1 п. Безенчук. На него съехались команды из 14 образовательных  учреждений района. Дети с большим воодушевлением участвовали в этом мероприятии. Конкурс прошёл очень живо и интересно. К подготовке своих выступлений команды подошли с особым творчеством, поэтом ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Kamerton | Дата: 30 Октября 09 | Комментарии (0)


Обучая других – учимся сами.

 

            27 октября 2009 г. в МОУДОД Центре детского творчества «Камертон» состоялся районный семинар по вокалу. Семинар проводился в рамках подготовки к районному конкурсу вокальных ансамблей, который будет проходить 06 февраля 2010 года. На семинаре присутствовали  педагоги по вокалу и музыкальные руководители образовательных учреждений и учреждений культуры Безенчукского района.

             Профессионально-компетентным считается такой труд педагога, когда на высоком уровне осуществляется педагогическая деятельность и профессиональное общение, результатом которого является  достижение его воспитанниками продуктивных результатов.  Одним из путей достижения профессионального мастерства педагогом является обмен опытом с коллегами на семинарах, методических объединениях, мастер-классах. Основной метод распространения педагогического опыта – это прямой и комментированный показ приемов своей работы. Эту форму презентации своего опыта работы с эстрадными вокальными ансамблями продемонстрировали своим коллегам педагоги высшей квалификационной категории по вокалу  МОУДОД ЦДТ «Камертон» Маркелова Оксана Николаевна и Юдина Ольга Серг ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Kamerton | Дата: 29 Октября 09 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
Вход
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Block title
Block content


AGASt © 2024