Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29 Марта 24, 10:38

Центр детского творчества "Камертон"

Погода
Меню
Опрос
Как вы относитесь к "Камертону"?
Всего ответов: 233
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Интеллектуальный поединок

10 октября в МОУДОД ЦДТ «Камертон» состоялся районный шахматный турнир, посвященный памяти Виталия Леонтьевича Монахова.

В соревнованиях приняли участие воспитанники шахматного клуба ЦДТ «Камертон», уч-ся МОУСОШ № 2,3,4, МОУ Васильевской ООШ, МОУ Прибойской СОШ, МОУ Преполовенской СОШ, Безенчукского аграрного техникума.

Турнир открылся презентацией, которая ознакомила ребят с жизнью В.Л. Монахова и его вкладом в развитие физкультуры и спорта Безенчукского района. Главный судья турнира Родченко Е.С., руководитель шахматного клуба ЦДТ «Камертон», поздравил участников с началом соревнований и пожелал успехов в игре. Ребята проявили свои интеллектуальные способности и лучшие были награждены памятными медалями: за ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Kamerton | Дата: 13 Октября 09 | Комментарии (0)

«Мир не обойдется без тебя!»

 

МОУДОД ЦДТ «Камертон» совместно с МУ Дом молодежных организаций            8 октября для самых инициативных и активных старшеклассников Безенчукского района провели Районный фестиваль классных компаний «Мир не обойдется без тебя!». Цель данного фестиваля - развитие молодежных социальных инициатив.

В фестивале приняли участие 10 образовательных учреждений района. Фестиваль проходил в интерактивном режиме. Каждая команда представила свою школу в различных этапах мероприятия. «Визитная карточка» позволила участникам представить молодежные инициативы, которые реализуются в их школах. Особенно понравились ребятам  творческие конкурсы на взаимодействие команд, где нужно было проявить свои коммуникативные, лидерские качества, культуру общения, актерское мастерство. В домашнем задании ребята показали социальную рекламу «Мы за…» с использованием мультимедийных презентаций и видеороликов. Тематика социальных реклам была самой разнообразной: «Мы за мир!», «Мы за жизнь!», «Мы за чистое село!», «Мы за изменение стереотипов!» и др. Перед жюри фестиваля стояла очень сложная задача в выборе победителей, так как каждая команда достойно представила свое образовательное учреждение. Победители, самые инициативные и творческие команды, были награждены дипломами и ценными подарками

Просмотров: 568 | Добавил: Kamerton | Дата: 13 Октября 09 | Комментарии (0)

Современный театр для детей: диалог театра и школы

 

            Такой была тема районного семинара для педагогов художественно-эстетического направления образовательных учреждений и учреждений культуры, состоявшегося 26 сентября 2009 г. в МОУДОД ЦДТ «Камертон». И хотя тема, озвученная в программе семинара, указывала на принадлежность к театральной деятельности, вопросы, которые там были затронуты, близки  и понятны педагогическим работникам разных направлений. Это духовно-нравственное воспитание ребёнка, художественно-педагогические аспекты воспитания зрительской культуры, всестороннее развитие личности ребёнка средствами театрального искусства.

            Темы для обсуждения на семинаре были подготовлены по материалам Международного форума «Современный театр для детей: диалог театра и школы», проходившего в сентябре 2008 г. в г. Самаре. С основным докладом на районном семинаре выступила Т.В. Кузнецова, педагог дополнительного образования МОУДОД ЦДТ «Камертон», руководитель театра-студии «Пилигрим». Она рассказала участникам семинара о том, как могут использоваться театральные технологии в современной школе. Полученную информацию педагоги освоили на практике – с ними был проведён тренинг «Театральная мастерская: Европейский стиль работы с учащимися и педагогами школ». Во время тренинга проявить свои творческие способности участникам семинара активно помогали вос ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Kamerton | Дата: 01 Октября 09 | Комментарии (0)

Внимание! Внимание! Внимание!
Создан сайт одного из объединений ЦДТ "Камертон" МКМ "Новая Цивилизация", на котором все желающие могут найти нужную информацию о программах "Новой Цивилизации", а также узнать все последние события с участием воспитанников клуба.
 
Адрес сайта: www.nc.ucoz.ru
 
P.S.:Сайт находится на доработке.
Антонов Антон
Просмотров: 546 | Добавил: Antonov-1 | Дата: 18 Сентября 09 | Комментарии (0)

ШАХМАТНЫЙ КЛУБ

 

Известный педагог В.А. Сухомлинский считал: «Игра в шахматы должна войти в жизнь школьника как один из элементов умственной культуры».

Интеллектуальное развитие ребенка занимает особое место, требует специальных форм и методов работы. Одной из форм интеллектуального развития школьника является обучение игре в шахматы. Такая возможность для ребят всех возрастов предоставлена  Центром детского творчества «Камертон», где не первый год работает шахматный клуб. Руков ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Kamerton | Дата: 18 Сентября 09 | Комментарии (0)

«Путешествие в мир творчества!»

 

             Каждый ребёнок – это чудо! В детях таится неиссякаемый потенциал фантазии и творчества. Все ребята любят играть и быть артистами,  петь и танцевать, рисовать и вышивать!

И именно в первый день сентября педагоги Центра детского творчества «Камертон» предоставили ребятам из всех школ Безенчука  прекрасную возможность проявить себя во всех видах художественного творчества и выбрать для себя занятие по душе. В этот день в Центре детского творчества «Камертон» царила атмосфера тепла и дружелюбия. У входа в Центр ребят радостно встречали воспитанники молодёжного клуба менеджеров «Новая цивилизация», которые и познакомили всех с объединениями «Камертона». Педагоги Центра приготовили замечательные мастер-классы для ребят. Дети проявили свою активность и любознательность. На мастер-классе у педагога дополнительного образования Сениной Веры Викторовны ребята узнали о деятельности объединения «Вышитые картины». Помогла открыть мир красоты искусственных цветов Данилина Алёна Юрьевна – руководитель объединения по цветоделию «Орхидея». Попробовать себя в вокальном искусстве ребята смогли у педагогов по вокалу Юдиной Ольги Сергеевны и Маркеловой Оксаны Николаевны. А молодой педагог Кускова ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Kamerton | Дата: 18 Сентября 09 | Комментарии (0)

В МОУДОД ЦДТ «Камертон» 4 сентября прошел районный семинар для заместителей директоров образовательных учреждений и педагогов – организаторов по теме «План работы на 2009- 2010 учебный год». Вела семинар директор  ЦДТ «Камертон» Е.В. Кашмина. В семинаре приняли участие: специалист Ресурсного центра Юго–Западного образовательного округа Емельянова С.Ю., врач психиатр – нарколог Сергеева И.В., и.о. начальника ОДН ОВД Макушина И.С., инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД Праслова Е.В., специалист МУ «Комитет культуры и молодежной политики» Овчинникова О.М., специалист МУ «Дом молодежных организаций» Митрошина О.А..

На семинаре было принято положение о районном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Будущее России».

Учредителями фестиваля являются Администрация Безенчукского района, Безенчукский отдел образования, организатор фестиваля – МОУДОД ЦДТ «Камертон».

... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Kamerton | Дата: 18 Сентября 09 | Комментарии (0)

Игры нашего двора

 

            01 июня 2009 года в Международный день защиты детей для маленьких жителей военного городка воспитанники молодёжного клуба менеджеров «Новая цивилизация» и ВИА «Шрапнель» ЦДТ «Камертон» устроили настоящий праздник – провели игровую программу «Игры нашего двора».  Как только зазвучала музыка в исполнении ансамбля, хоккейный корт вмиг заполнился детворой. Ребята с радостью приняли участие в играх. Проверили свою меткость в серсо, городках и крокете. Творчество и фантазию ребята выразили в рисунках на асфальте. Вся поверхность асфальта быстро заполнилась  разноцветными рисунками. Родители с любопытством наблюдали за игрой детей, помогали рисовать. Некоторые не сдержались и тоже приняли участие в знакомой с детства игре – игре в городки. Ребята постарше устроили настоящее соревнование по игре в крокет. Самостоятельно разделились на две команды и играли до победного конца.   И конечно же, праздник не остался без сюрпризов. За участие в играх ребятам раздавали жетоны, которые обменивались в магазине «Бриг» ООО «Кумир» на мороженое. Награда ожидала каждого реб ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Kamerton | Дата: 08 Июня 09 | Комментарии (0)

 

Всё начинается с детства

           29 мая 2009 года в ЦДТ «Камертон» спешили необыкновенно красивые, нарядные молодые люди вместе со счастливыми  родителями. Ведь в этот день они не просто идут в любимый дом, где их всегда ждала атмосфера дружелюбия, заботы, активного общения. Сегодня их здесь ждут, чтобы сказать добрые слова напутствия, вручить документ о окончании МОУДОД ЦДТ «Камертон».

Незаметно пролетели годы, проведённые в Центре, и пришла пора прощаться с детством. Как многому научились ребята в «Камертоне», развивая свои творческие способности, обретая верных друзей! С какой теплотой и любовью педагоги Центра простраивали пространство детского благополучия, воспитывали средствами социального творчества! Каждый воспитанник Центра в своём роде звезда. А все вместе они - яркое созвездие. И поэтому вечер назывался «Созвездие талантов».  Выпускники рисовали проект Центра в буд ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Kamerton | Дата: 08 Июня 09 | Комментарии (0)

Методическая копилка
 
          В 2009 г. издательством «Учитель» (г. Волгоград) выпущено пособие «Организация социально-значимой деятельности в учреждениях дополнительного образования: социально-образовательные проекты. Из опыта работы. Одним из авторов-составителей данного пособия является педагог МОУДОД ЦДТ «Камертон» Наталья Евгеньевна Галицына, руководитель «Школы юного журналиста».
          Представленные в пособии социально-образовательные проекты и материалы к ним: рекомендации, планирование, положения, образцы бланков рабочей документации, сценарии сбора актива, конкурсов, акций, фестивалей, тематических дискотек – помогут вовлечь учащихся из разных образовательных учреждений в социально значимую деятельность и сформировать у них активную жизненную позицию.

          Опыт работы по реализации социальных проектов будет интересен руководителям и методистам учреждений дополнительного образования, заместителям директора по учебно-воспитательной работе, педагогам-организатора ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Kamerton | Дата: 01 Июня 09 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Вход
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Block title
Block content


AGASt © 2024