Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25 Апреля 24, 05:14

Центр детского творчества "Камертон"

Погода
Меню
Опрос
Как вы относитесь к "Камертону"?
Всего ответов: 233
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 3 »
14:20

«В краю моего детства»

 

Манит даль седых морей и горные хребты.

Пусть в жизни ярче и полней сбываются мечты.

Все эти дни когда-нибудь вы вспомните как сон.

В большую жизнь широкий путь открыл вам «Камертон».

 

«Праздник детства» - именно так назывался вечер выпускника в МОУДОД ЦДТ «Камертон». 28 мая в «Камертоне» собрались такие красивые и такие взрослые юноши и девушки, чтобы сказать: «До свидания»  сказочной стране детства, сказочному миру «Камертон». Многие из  ребят занимались в объединениях центра 12 - 13 и даже 14 лет. В этом году своих воспитанников выпускали и вручали свидетельства об окончании обучения объединения: Образцовый ансамбль танца «Талисман» (рук. Э.Н. Щёголева, педагог Н.А. Туренко),  Образцовый вокальный ансамбль «Звонкий дождь» (рук. О.Н. Маркелова), Образцовый вокальный ансамбль «Созвучие» (рук. О.С. Юдина), Образцовый детский коллектив «Волшебный клубочек» (рук. О.Н.Тихонова), объединение «Самарское кружево» (рук. М.П. Посеряева), молодежный клуб менеджеров «Новая Цивилизация» (рук. Л.М. Зубко). Для девушек – выпускниц школы машинописи этот праздник был итогом настойчивого, терпеливого труда, это результат большого желания получить первую профессию. Профессию секретаря - машинистки помогали приобрести добрые, внимательные, заботливые педагоги – Любовь Захаровна Фрацман, Галина Михайловна Свиридова. В этот вечер девушки получили свидетельства о своей первой профессии. Впервые в этом году в МОУДОД ЦДТ «Камертон» ребята, воспитанники клуба «Экономика и менеджмент» (рук. С.А Нагорнов), получили сертификаты об окончании курса экономической теории.

Вместе с ведущими праздника Ольгой Ручкановой и Ильёй Нимерчий, со своими педагогами, выпускники попробовали повернуть время вспять и вспомнить детство золотое. Ребята с детской непосредственностью участвовали в веселых конкурсах, отвечали на каверзные вопросы ведущих, с успехом выходили из сложных ситуаций и, конечно же, получали поздравления от младших групп своих объединений.

Как здорово, что в самые ответственные минуты жизни ребят, воспитанников ЦДТ «Камертон» с ними самые близкие люди –  родители. Они всегда поддерживают, когда что-то не удается, и вместе с детьми радуются победам и успехам! Самые активные родители выпускников центра, в этот праздничный вечер были отмечены благодарственными письмами.

В конце вечера педагоги зажгли для своих, уже бывших воспитанников, огонек свечи, который станет для них путеводной звездой на дороге во взрослую жизнь, и вместе с этим огоньком наставники давали ребятам  свое напутствие.

 Праздник детства закончился, но даже спустя много-много лет выпускники «Камертона» смогут хоть на минутку заглянуть в детство, придя в «Камертон» и отдохнуть  от взрослой жизни. Здесь всегда помогут настроить улыбку, мысли и чувства на добро, радость и свет!


Просмотров: 507 | Добавил: Kamerton | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив новостей
Block title
Block content


AGASt © 2024