Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20 Апреля 24, 04:33

Центр детского творчества "Камертон"

Погода
Меню
Опрос
Как вы относитесь к "Камертону"?
Всего ответов: 233
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 2 »
10:12

                                      Фестиваль «Новая цивилизация» - стартовая площадка для молодых лидеров

 

Как часто в жизни мы встаем перед выбором. Черное или белое? Простое или сложное? Бесполезное или продуктивное?

Подобная альтернатива  в преддверии весенних каникул предстала и пред большинством школьников нашего района.

Самые активные и небезразличные к своему будущему мальчишки и девчонки с радостью приняли решение посвятить свою законную выходную неделю не ленивым потягиваниям на диване, а подготовке себя к взрослой жизни. Огромный простор для этого вновь открыл для них традиционный районный фестиваль «Новая цивилизация».

Кстати, к ряду юбилейных дат 2010 года без сомнения можно отнести и это событие, ведь под свои знамена фестиваль «Новая цивилизация» собрал лучших представителей молодежи уже десятый юбилейный раз.

Десятый год подряд школьники имели возможность получить необходимые навыки и посоревноваться в экономической игре; попробовать свои силы в роли политиков, принимая участие в пресс-конференциях, теледебатах, митинге и предвыборных выступлениях; помериться силами в спортивных испытаниях и развлекательных программах. Безусловно, всё это проходило под четким руководством грамотных наставников – педагогов и ребят из молодежного клуба «Новая цивилизация» ЦДТ «Камертон» (рук. Л.М. Зубко).

Само то, что фестиваль этого года носил гордую приставку «юбилейный», подразумевало, что что-то, однозначно, будет отличать его от других. Таких отличий было много, но главное, я считаю, это то, что десятый фестиваль прошел на лучшей площадке Безенчука – в школе №4, ведь после капитального ремонта здесь созданы все условия не только для комфортного обучения ребят, но и для их самореализации.

Ещё одной яркой чертой именно этого фестиваля стала необычайно бурная экономическая деятельность, в которую активно включились все 8 государств, представляющих все безенчукские, осинскую, звезинскую  школы, Безенчукский аграрный техникум и Профессиональный лицей №69. На протяжении всей игры многие из команд по очереди выбивались в лидеры, но окончательные результаты до последнего момента оставались загадкой. В итоге сильнейшей в экономической игре оказалась школа №4, сумевшая обеспечить наилучшее благосостояние граждан своего государства. Совсем немного на финише им уступили ребята из звездинской школы.

А вот в политической борьбе, несмотря на то, что многие кандидаты были очень сильны, с небывалым преимуществом победу одержал премьер-министр государства школы №2 Никита Мещеряков.

Но всё это лишь маленькие элементы, благодаря которым фестиваль «Новая цивилизация» ежегодно выявляет и помогает раскрыться новым лидерам, тем, кому и предстоит в дальнейшем строить новую цивилизацию. И чем раньше они получат в руки необходимые им инструменты, тем больше шансов будет увидеть эту цивилизацию светлой и процветающей. Очередной фестиваль показал, что сегодняшняя молодежь – думающая, уверенная и неравнодушная. Будем надеяться, что и завтра нам не придется за нее краснеть. По крайней мере, есть немало поводов действительно верить в это!

Отдельное спасибо тем, кто в очередной раз оказал поддержку начинаниям подрастающего поколения: ЦДТ «Камертон»,  Администрации района, безенчукскому отделу образования и ОАО «Самаранефтегаз».

Мария Агафонова.

Просмотров: 536 | Добавил: Kamerton | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив новостей
Block title
Block content


AGASt © 2024