Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27 Апреля 24, 01:40

Центр детского творчества "Камертон"

Погода
Меню
Опрос
Как вы относитесь к "Камертону"?
Всего ответов: 233
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 27 » «Новая Цивилизация» - это наша жизненная школа!
«Новая Цивилизация» - это наша жизненная школа!
14:35

В дни весенних школьных каникул с 23 по 25 марта в Безенчукском Центре детского творчества  «Камертон» прошел IX Районный молодежный фестиваль «Новая Цивилизация». В нем приняли участие 8 образовательных учреждений района.

Содержание межшкольного молодежного фестиваля "Новая цивилизация" моделирует взаимодействие нескольких государств в социально-экономической и политико-правовой сферах. Команда каждый школы, участвующей в фестивале, в количестве 10 человек одновременно выступает в нескольких основных ролях:

  • правительства государства, решающего экономические и социальные проблемы страны, как внутренние, так и международные в ходе деловой экономической игры;
  • делегации государства, пред­став­ляющей его интересы на международном уровне во время избирательной кампании по выборам депутатов Международной Ассамблеи ходе ролевой политико-правовой игры "Выборы Международной Ассамблеи";
  • команды спасателей, отрабатывающей навыки выживания во время специальной спортивно-технической программы непосредственно на трассе "Ралли выживания".

Это многообразие ролей определяется основными направлениями взаимодействия игровых команд во время районного молодежного фестиваля "Новая цивилизация":

 Международное экономическое сотрудничество, основная цель которого состоит в достижении государствами и всем мировым сообществом наивысших социально-экономических показателей. Прежде всего, каждое правительство должно позаботиться о национальном богатстве и обеспечении высокого жизненного уровня населения путем организации эффективного производства внутри страны, а также с помощью торгов на Международной  бирже. В этой части игры самым удачливым оказалось государство «Ювентус» МОУСОШ №4. Лишь немного уступили ему ребята из «Старлэнда» (Звездинская школа), обладающие максимальным финансовым капиталом. Довольно неожиданно вышло в лидеры государство «Атлантида» (ПЛ-69), победившее как обладатель максимального сырьевого и энергетического потенциала. Но без награды не осталась ни одна команда, все игровые государства получили дипломы различных экономических номинациях.

        В Международной политической деятельности, основным содержанием которой являются избирательная кампания, в ходе которой каждая государственная делегация должна представить своего кандидата, а затем добиться его избрания в состав Международной Ассамблеи, объясняя избирателям содержание его программы, подчеркивая стремление кандидата внести свой вклад в улучшение образования не только в своей школе, но и на уровне поселка. Небывало уверенную победу в выборах генерального секретаря Международной ассамблеи одержала самая юная из кандидатов — учащаяся 8 класса МОУСОШ № 1, представительница школьного государства «Альтаир» Екатерина Тикарева, остальные ребята, претендовавшие на должность генерального секретаря, стали депутатами Международной ассамблеи.

            Очень ярким моментом для ребят оказалось «Ралли выживания», на котором команды проходили этапы экшен – тренинга, что позволило им еще сильнее сплотиться и почувствовать  значимость каждого участника для своего игрового государства.

            Вечерние программы фестиваля вновь показали, что наша молодежь – самая талантливая. Каждый участник смог реализовать свои творческие способности. Были и песни под гитару, и миниатюры, и  цирковые номера.

Программа «Новая Цивилизация» существует в России с 1997 года, в Безенчукский район она пришла в 2000 году. А в 2001 году на базе МОУДОД ЦДТ «Камертон» начал свою работу молодежный клуб менеджеров «Новая Цивилизация».

Финансирование районного молодежного фестиваля «Новая Цивилизация» в течение пяти лет производится из районного бюджета.
 
Зубко Л.М.
Педагог-организатор МОУДОД ЦДТ "Камертон"
Просмотров: 782 | Добавил: Kamerton | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив новостей
Block title
Block content


AGASt © 2024