Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19 Апреля 24, 00:51

Центр детского творчества "Камертон"

Погода
Меню
Опрос
Как вы относитесь к "Камертону"?
Всего ответов: 233
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 23 »
16:26

Фестиваль в ритме XXI века



19 октября в школе №4 п.г.т. Безенчук прошел ежегодный районный фестиваль классных компаний  «Сделай мир лучше». Организаторами фестиваля выступили ЦДТ "Камертон" и Дом молодёжных организаций п. Безенчук. В фестивале приняли участие 10 команд от  образовательных учреждений Безенчукского района. В этом году темой молодежного мероприятия стала актуальная в наше время фраза «Патриотами не рождаются, ими становятся». В своих домашних заданиях команды смогли донести до присутствующих всю важность и ценность этих слов. В видеороликах, подготовленных школьниками, вопрос патриотизма показан с разных сторон. У одних – это серьезный фильм с особым значением и  смыслом, у других – пятиминутный ролик с элементами пародии и двусмысленного юмора.

В этот вечер не обошлось без зажигательных, романтичных, страстных и леденящих душу танцев. Танцуя, ребята как будто проживали  историю, показывая на языке ритмичных движений свои чувства.

Видя выступления участников, невольно задумаешься, сколько усилий и времени необходимо для того, чтобы добиться таких феерических результатов.

Выразительность движений, пластику и старания каждой команды по достоинству оценило и компетентное жюри в составе руководителя ДМО Н.Е. Галицыной, ведущего специалиста Безенчукского отдела образования О.Ю. Мещеряковой,  методиста Ресурсного центра г. Чапаевска С.Ю. Емельяновой, заведующей методическим отделом ЦДТ «Камертон» Н.Г. Ериной и педагога ЦДТ «Камертон» С.А. Нагорнова.  Именно им и предстояло выбрать лучших из лучших.

 По итогам всех выступлений, максимальное количество баллов набрала классная компания из Ольгинской школы. Что было вполне закономерным. Оригинальность сценических костюмов и  отвечающий тематике танец не оставили никого равнодушным. Напомним, что ребята из Ольгино уже не первый год подряд становятся обладателями первого места. Серебро поделили между собой команды из Прибоя и Переволок. Бронзового места удостоились ребята из. 1,2 и 3 школ п.г.т. Безенчук.

Если сравнивать с предыдущими годами, то можно отметить, что  команды из школ районного центра в этом году сдали свои лидерские позиции  в пользу команд из сельских поселений. Что это? Новая тенденция или здоровая конкуренция? Так или иначе, начался новый отсчет времени для подготовки лучших классных компаний района. У каждой есть шанс.

                И. Корнилова,

по материалам районной газеты "Сельский труженик"

Просмотров: 436 | Добавил: Kamerton | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив новостей
Block title
Block content


AGASt © 2024