Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26 Апреля 24, 15:18

Центр детского творчества "Камертон"

Погода
Меню
Опрос
Как вы относитесь к "Камертону"?
Всего ответов: 233
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 3 »
10:41



ПОКОЛЕНИЕ NEXT, ИЛИ ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ

 

27 апреля 2012 г.  уже традиционно, в четвёртый раз самые активные подростки района собрались на молодёжную акцию «Поколение NEXT против пива», чтобы выразить своё отношение к такому пагубному пристрастию, как детская пивомания и  продемонстрировать свою гражданскую позицию.

В этот солнечный весенний день стадион «Труд» объединил учащихся девяти образовательных учреждений района (ГБОУСОШ № 1,2,3,4 п.г.т. Безенчук,  сёл Прибой  и Екатериновка, ГОУСПО техникум «Безенчукское медицинское училище», ЦДТ «Камертон» и добровольческое объединение «Молодая гвардия»). Ребята серьёзно подошли к выполнению всех этапов акции. В этот день стадион пестрил интерактивными площадками. Каждая площадка представляла альтернативу вредным привычкам. В четвёртый раз в Районной акции «Поколение NEXT против пива» активное участие приняла врач-нарколог Безенчукской районной больнице – Инна Викторовна Сергеева.

Членам жюри предстояла  сложная работа – оценить каждое образовательное учреждение  и выбрать победителей акции в следующих номинациях:

- Интерактивная площадка,

- Стендовое оформление

и Наглядная агитация.

По мнению жюри лучшими оказались интерактивные площадки ГОУСПО техникум «Безенчукское медицинское училище» и ГБОУСОШ с. Прибой. Одним из этапов акции было  традиционное шествие по центральным улицам посёлка, с лозунгами, призывающими молодёжь и подростков задуматься о своём здоровье и отказаться от употребления пива и иной алкогольной продукции. Не мало лозунгов было обращено к невнимательным продавцам, которые не смотря на закон, продолжают продавать алкогольные напитки несовершеннолетним. Лучшими в наглядной агитации оказались учащиеся ГБОУСОШ № 1. Победителями стендовой презентации стали студенты ГОУСПО техникум «Безенчукское медицинское училище», ну а самыми первыми в прохождении интерактивных площадок оказались ребята из ГБОУСОШ с. Екатериновка.

Всегда хочется верить только в счастливое будущее, а кто если не мы, если не  поколение NEXT сможет построить счастье? Ведь именно за нами наше будущее – наше счастливое будущее! Будущее, в котором нет отрицательных эмоций и пагубных пристрастий.  И все мы знаем, что есть в жизни моменты, когда необходимо сказать «НЕТ!», когда нужно просто отступить. Сделать для себя правильный выбор. 

Педагог-организатор

Данилина А.Ю.


 

Просмотров: 459 | Добавил: Kamerton | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей
Block title
Block content


AGASt © 2024