Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20 Апреля 24, 03:21

Центр детского творчества "Камертон"

Погода
Меню
Опрос
Как вы относитесь к "Камертону"?
Всего ответов: 233
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 5 »
10:20

 

Новая цивилизация

С 26 по 29 марта для ребят Безенчукского района вновь  распахнул двери  XII Районный молодёжный фестиваль «Новая цивилизация». Этого события ребята всегда  ждут с особым нетерпением, потому что «Новая цивилизация» это не просто игра – это жизнь, которую проживает каждый участник фестиваля.  

В этом году в фестивале приняли участие школы Безенчукского района: 1,2,3,4, школы посёлка Безенчук, п. Осинки и школы сёл Екатериновка и Прибой.  И уже в который раз на эти замечательные четыре дня домом для талантливых и активных ребят района стала уютная и гостеприимная 4 школа п. Безенчук.

Проект «Новая цивилизация» сделал первые шаги в 1995 году и не получил бы дальнейшего развития в Безенчукском районе без поддержки отдела образования и администрации нашего района.

Руководит этим проектом  молодёжный клуб менеджеров «Новая цивилизация», который нашёл свой дом в Центре детского творчества «Камертон». Воспитанники клуба представляют на фестивале международные органы, которые координируют деятельность игровых государств.

Комплексная игра «Новая цивилизация» моделирует ситуацию на планете, когда взаимодействуют различные государства, имеющие общие границы. Команда каждой школы одновременно выступает в роли правительства государства, решающего экономические  и социальные проблемы, как внутренние, так и межударные, и делегации государства, представляющей его интересы в политической и юридической  сферах на международной уровне (прежде всего, это выборы Генерального Секретаря и формирование нового состава Международной Ассамблеи).

Проект  «Новая цивилизация» в первую очередь – это шанс для каждого участника проявить себя. Ребятам представляется уникальная возможность жить жизнью взрослого человека, принимать ответственные решения, решать  задачи государственного уровня, строить жизнь в государстве, так, чтобы каждый её житель был счастлив.

Уже второй раз гостями фестиваля становятся волонтёры молодёжного объединения Центра социализации молодёжи г. Самара. Ребята провели увлекательные тренинги на командообразование, которые вошли в спортивную часть фестиваля.

Результат не заставил себя долго ждать. Наилучшее благосостояние жителей своей страны смогли обеспечить ребята из школы №4, которые одержали победу в экономической деятельности фестиваля. А вот в политической деятельности лучшим стал ученик школы № 1 п. Безенчук – Демидов Максим, который был выбран большинством голосов генеральным секретарём Международной Ассамблеи.

Просмотров: 461 | Добавил: Kamerton | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей
Block title
Block content


AGASt © 2024