Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26 Апреля 24, 14:04

Центр детского творчества "Камертон"

Погода
Меню
Опрос
Как вы относитесь к "Камертону"?
Всего ответов: 233
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 26 »
17:51

                                   "Белые пятна" истории Безенчукского района

То, что нам пока неведомо из истории страны, мы называем «белыми пятнами». Сегодня о многих исторических событиях, памятниках, местах, выдающихся людях Безенчукского района знает очень узкий круг специалистов, фактически ничего о них не знает молодёжь. Для подрастающего поколения это своего рода «белые пятна» истории. Поэтому в этом году XVIII Районный слёт краеведов проходил под названием «Белые пятна» истории Безенчукского района». Краеведы  из 8 школ района приехали 24 марта в ЦДТ «Камертон», чтобы показать свои знания истории родного края. При подготовке к слёту в начале учебного года каждая школа получила от его организаторов ЦДТ «Камертон» и МВЦ «Радуга» определённое задание для поисковой и исследовательской работы. А итогом этой работы стали презентационные проекты учащихся, которые они представляли на слёте. Участники мероприятия открыли для себя много нового, интересного и познавательного  в истории Безенчукского района. Это и события гражданской войны 1918 года на территории района (об этом подробно рассказал присутствующим и гость слёта П.А. Ожигов), и крещение чувашей в реке Безенчук, и печальная участь многих архитектурных памятников, и история Осинской хлебопекарни…

Жюри конкурса, подводя итоги, отметило, насколько глубокую и важную работу проделали ребята и их руководители, готовясь к мероприятию. Поэтому все команды были награждены дипломами и подарками.  Призёрами слёта стали: команда ГБОУ СОШ с. Екатериновка Никольский филиал (рук. В.И. Ермолова) – I место;  команда ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки (рук. О.А. Снопкова, О.В. Королёва) – II место; команды ГБОУ СОШ с. Переволоки (рук. Т.Г. Киреева) и ГБОУ СОШ с. Преполовенка (рук. Л.Е. Егорова) - III место. Специальный денежный приз от ОАО «Безенчукское хлебоприёмное предприятие» пяти самым ярким командам вручил Д.Г. Игнатов.

 Поздравляем всех призёров слёта с заслуженной победой и желаем всем участникам новых интересных и познавательных открытий в истории родного края.

 

 

 

Просмотров: 444 | Добавил: Kamerton | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив новостей
Block title
Block content


AGASt © 2024