Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19 Апреля 24, 22:32

Центр детского творчества "Камертон"

Погода
Меню
Опрос
Как вы относитесь к "Камертону"?
Всего ответов: 233
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 23 »
17:07

Здоровое общество – норма современной жизни

 

17 мая на стадионе «Труд» прошла районная молодежная акция «Мы – здоровое поколение страны!», организованная ЦДТ «Камертон» и Домом молодежных организаций.

В последнее время все реже можно увидеть подростка с бутылкой пива или зажженной сигаретой. Сейчас в моду входит здоровый образ жизни, который в современной жизни трактуется как норма.

В минувшую пятницу более ста пятидесяти жизнерадостных, ведущих здоровый образ жизни, юношей и девушек встретились на стадионе для того, чтобы еще раз доказать, что вредные привычки, которые, в основном, берут свое начало в подростковом возрасте – это человеческая слабость, с которой  можно и нужно бороться.

Активная молодежь из десяти образовательных учреждений и молодежных организаций провела на стадионе интерактивные площадки, на которых продемонстрировала свою жизненную позицию и спортивные навыки.

Испытания, которые каждая команда подготовила для своих соперников, были непростыми. Например, старую добрую игру «классики», вызывающую у взрослого поколения улыбку и приятные воспоминания о детстве, вспомнила и команда школы №1. Однако ребята решили усложнить условия ее прохождения. Начиная с первого участника, подростки должны были перепрыгивать из квадрата в квадрат, на финише взяв с собой еще одного игрока и так пока все члены команды, взявшись паровозиком, не пройдут всю игру. Без улыбки на это состязание смотреть было невозможно.

Школа №2 также выбрала непростое испытание. Юные активисты должны были по линии – зигзаг – пройти, глядя в перевернутый бинокль (картинка не приближалась, а отдалялась). Как с юмором отметили члены жюри, такое испытание может быть под силу только человеку без вредных привычек, так как здесь необходима четкая координация всех действий.

Порадовала своими призывами, красочными картинками, фотографиями и наглядная агитация, представленная участниками акции. Одна из команд даже подготовила разноцветные информационные листовки с лозунгами о вреде курения и алкоголизма.

Итогом молодежной акции стало шествие.  Процессия с транспарантами, скандируя речёвки о вреде пагубных привычек и призывами вести здоровый образ жизни, прошлась по центральным улицам поселка.

Чуть позже все участники  вернулись на стадион для того, чтобы узнать, какая команда в этом году стала лидером акции.

По мнению жюри, в номинации «Интерактивная площадка» первое место завоевала  команда школы п. Прибой, второе  разделили между собой МКМ "Новая цивилизация" (ЦДТ "Камертон") и "Молодая гвардия" (ДМО), третье также досталось двум командам – учащимся Звездинской школы и школы № 2.

В номинации «Наглядная агитация» лидером стала команда Осинского образовательного центра, второе поделили ребята из БАТ и школы №1, третье – команды школ №№ 4 и 3.

За участие в акции отмечены школы №№ 2, 1, 3.

Ежегодная молодежная акция является хорошей профилактикой вредных привычек. Ведь важно помнить о будущем. Несмотря на то, что ты сейчас здоров и молод, придет время и вспомнится поговорка «Здоровье не купишь ни за какие деньги».

 

И.Корнилова

 

Просмотров: 770 | Добавил: Kamerton | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив новостей
Block title
Block content


AGASt © 2024